Comune di Brembate

Telefono e posta elettronica

Pubblicazione ai sensi dell'art. 13, c. 1, lett. d) del d.lgs. 33/2013: telefono e posta elettronica

In questa sezione vengono pubblicate ed aggiornate le informazioni e i dati concernenti la propria organizzazione, corredati dai documenti anche normativi di riferimento. Sono pubblicati, tra gli altri, i dati relativi:

  • all’elenco dei numeri di telefono
  • l'elenco caselle di posta elettronica istituzionali e delle caselle di posta elettronica certificata dedicate,

 cui il cittadino possa rivolgersi per qualsiasi richiesta inerente i compiti istituzionali.

Elenco indirizzi email 

Politico Telefono Mail Pec
MARIO DONEDA (Sindaco) 035/4816025 sindaco@comune.brembate.bg.it
Veronica Bonetalli (Vice Sindaco) 035/4816011 (centralino) veronica_bonetalli@comune.brembate.bg.it
Savina Ferrari (Assessore) 035/4816032 savina_ferrari@comune.brembate.bg.it
Luca Rosa (Assessore) 035/4816011 (centralino) luca_rosa@comune.brembate.bg.it

Ufficio Telefono Mail Pec
Segreteria 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Protocollo/Messo 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Pubblica Istruzione 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
CED 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Servizi Demografici 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Servizi alla Persona 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Biblioteca 0354816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Edilizia Privata/Urbanistica 0354816035 claudia_delprato@comune.brembate.bg.it
Edilizia pubblica/Ecologia 0354816035 claudia_delprato@comune.brembate.bg.it
Opere Pubbliche/Manutenzioni 0354816035 claudia_delprato@comune.brembate.bg.it
Ragioneria 0354816027 roberto_crippa@comune.brembate.bg.it
Tributi 0354816027 roberto_crippa@comune.brembate.bg.it
Polizia Locale manolo_peroni@comune.brembate.bg.it
Commercio manolo_peroni@comune.brembate.bg.it

Responsabile Telefono Mail Pec
Dott.ssa Franca Moroli 035/4816024 franca_moroli@comune.brembate.bg.it
Dott. Roberto Togni 035/4816022 roberto_togni@comune.brembate.bg.it
Dott. Roberto Crippa 035/4816027 roberto_crippa@comune.brembate.bg.it
Commissario Dott. Manolo Peroni 035/4816016 manolo_peroni@comune.brembate.bg.it
Ing. Claudia del Prato 035/4816035 claudia_delprato@comune.brembate.bg.it
Dott.ssa Daniela Stancheris 035/4816023 daniela_stancheris@comune.brembate.bg.it
Lucio pedroni 035/4816021 lucio_pedroni@comune.brembate.bg.it
Antonella Tanzi 035/4816011 antonella_tanzi@comune.brembate.bg.it
Alessandro Munaf˛ 035/4816012 alessandro_munafo@comune.brembate.bg.it
Dott.ssa Simona Cobelli 035/4816039 simona_cobelli@comune.brembate.bg.it
Carlo Paris 035/4816020 carlo_paris@comune.brembate.bg.it
Davide Cazzato 035/4816019 davide_cazzato@comune.brembate.bg.it
Simona Costa (Assistente Sociale) 035/4816026 servsoc@comune.brembate.bg.it
Giusy Doneda 035/4816050 giusy_doneda@comune.brembate.bg.it
Geom. Barbara Rizzi 035/4816037 barbara_rizzi@comune.brembate.bg.it
Arch. Lucia Pedruzzi 035/4816036 lucia_pedruzzi@comune.brembate.bg.it
Geom. Roberto Tropea 035/4816038 roberto_tropea@comune.brembate.bg.it
Daniela Sarcinelli 035/4816034 daniela_sarcinelli@comune.brembate.bg.it
Dott. Angelo Scappazzoni 035/4816029 angelo_scappazzoni@comune.brembate.bg.it
Luciana Arnoldi 035/4816028 luciana_arnoldi@comune.brembate.bg.it
Antonella Morselli 035/4816030 antonella_morselli@comune.brembate.bg.it
Samanta Carrara 035/4816060 samanta_carrara@comune.brembate.bg.it
Agente Sara Margutti 035/4816014 sara_margutti@comune.brembate.bg.it
Agente Antonello Tomasoni antonello_tomasoni@comune.brembate.bg.it
Agente Matteo Balia matteo_balia@comune.brembate.bg.it
Agente Alessandra Mazzola alessandra_mazzola@comune.brembate.bg.it


Ultimo aggiornamento: 25/02/2017